Вопрос об оплате проезда для студента заочного университета среднего уровня образования
• г. Мурманск
Имею ли я право на оплату проезда к месту учёбы и обратно, учусь на втором курсе университета (заочно), имею среднее образование (колледж)
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Да, у вас есть такое право.
ТК РФ,
Ст. 173
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.