Способы минимизировать долги при вступлении в наследство с просроченными кредитами и наличием имущества

• г. Моздок

У меня умерла мама в этом году у нее были не закрытые и просроченные кредиты с большими долгами, у нее осталась квартира в которой прописанна ее мама (моя бабушка) нам предстоит вступать в наследство и принималь долги по кредитам. Посоветуйте как лучше сделать что бы большие долги не выплачивать, что бы бабушка одна вступила в наследство с нее наверное требовать не будут как с пенсионерке ей 81 год. или мне лучше вступить? Просто такой суммы денег нет что бы закрыть кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

В состав кредитного договора обычно входит страхование на весь срок действия договора кредитования. Поищите дома документы, если они есть, то наступил страховой случай, и кредиты должна погашать страховая компания, по крайней мере, в размере суммы страхового возмещения

Статус пенсионерки и возраст Вашей бабушки не будут основанием для невзыскания с неё как наследницы долгов наследодателя, но в пределах стоимости унаследованного имущества. Свяжитесь со мной очно, я подскажу, что можно сделать в такой ситуации

С уважением,

Жанета