Каковы мои варианты выхода из финансового кризиса после взятия кредита в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит в 2014 году, в марте месяце. Сумма достаточно большая. После этого потерял работу и кредит не платил. И на данный момент не имею возможности его оплачивать. Действует ли в отношении меня закон об объявлении банкротом физического лица и какие вообще у меня есть варианты выхода из данного положения, если работу я найти не могу?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физлиц начнет работать с летом этого года.

Что касается суда, то, если уж он начался, то не сидите без дела и ищите в кредитном договоре слабые места, нарушающие права потребителя, подавайте встречный иск о признании недействительными тех или иных положений и ставьте вопрос об уменьшении суммы долга.

Затянете дело, а там и закон по банкротству физлиц начнет работать

прежде чем стать банкротом, когда вступит в силу закон, либо вы подаете в суд о признании себя банкротом либо ждете когда банк подаст, эта процедура будет очень долгой, платить все равно придется.