Сегодня был у судебных приставов и у меня такой вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был у судебных приставов и у меня такой вопрос. Они сказали что арестуют машину брата и отца с которыми мы проживаем и зарегестрированы по одному адресу, причем они даже показали мне данные об их имуществе. Мотивируют тем что проживаем вместе.

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, может быть арестовано только имущество должника. В случае ареста имущества Ваших родственников, они могут обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста.