Судьба квартиры в Дмитрове - кто имеет право на прописку?
₽ VIP

• г. Дмитров

* В 1994 г. переселенческий фонд предоставил военнослужащему Иванову И.И квартиру в Дмитрове, по временному договору, который был продлен до 1999 г. Позже договор был продлен до 2003.

* в 2004 г. этот договор оформили на его сына - Иванова С.И, тк отцу - Иванову И.И на тот момент дали квартиру в г.Щелково.

* в 2007 Иванов С.И подал документы на прописку, но получен был отказ, т.к на тот момент у него была прописка в Брянской области.

* В 2008 г. Иванов С.И выписался из кв. в Брянской области, и прописался в квартиру к родителям, которые на тот момент квартиру в Щелково продали и купили в Дмитрове. В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека - Иванов С.И, мать, отец и бабушка. Размер квартиры не соответствует норме.

* На сегодняшний день Иванов С.И проживает все в той же квартире в Дмитрове (которая в 2004 г. оформлена была на него по временному договору), имея прописку у родителей. Временный договор более не продлевают, ссылаясь на то, что дом старый и подлежит сносу, скоро планируется выселение. Иванов С.И. по сей день оплачивает все счета за квартиру, которые приходят ему.

Вопрос:

Имеет ли право Иванов С.И прописаться там, где в настоящее время проживает?

Ответы на вопрос (1):

Анастачсия! Если срок действия договора закончен и не продлен, то у УФМС нет ЮРИДИЧЕСКИХ оснований для решистрации Иванова.Будет новый договор-будет регистрация.Удачи