Приёме на работу иностранца без миграционного разрешения на работу в РФ

• г. Москва

С Новым Годом, уважаемые юристы!

При нарушении правил торговли в ООО и передаче дела в суд какая ответственность грозит ООО и отвечает ли ООО в размере уставного капитала или штраф накладывается на руководителя и он отвечает личным имуществом при:

1.непробитии кассового чека

2.приёме на работу иностранца без миграционного разрешения на работу в РФ

3.при завышении стоимости продукции при отпуске продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

В первом и во втором случае ответственность несет как предприятие, так и продавец - это решает орган выносящий Постановление о привлечении к ответственности. Необходимо смотреть Протокол, чтобы ответить конкретно.

В третьем случае ответственность несет предприятие.

Оплата штрафа производится из денежных средств находящихся на р/с предприятия или из кассы на основании исполнительного производства. Одним словом, из чистой прибыли предприятия и не относится на себестоимость.

С уважением А. А. Абакумов!