Борьба с автодозвонами Росколлектора - как решить проблему, если бывший сотрудник набрал кредиты и постоянно звонят по рабочему телефону

• г. Владивосток

Человек работал в нашей компании, набрал где то в банках кредитов и уволился. Прошло более 2 лет, как уволился, а нам на РАБОЧИЙ телефон до сих пор звонит автодозвон РОСКОЛЛЕКТОРА. Как с этим бороться? Мы даже не знаем в каком банке или банках были взяты кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В юридическом смысле решить вопрос не так просто. Имеется вариант с обращением в данную кредитную организацию с целью прекращения данных звонков (обратиться должен собственник или арендатор офисного помещения).

В обращении необходимо указать, что гражданин Иванов И.И. в Вашей организации в настоящее время не работает и что регулярные звонки парализуют нормальную деятельность Вашей организации, а также указать, что в случае если звонки не прекратятся, то оставляете за собой право на обращение в органы внутренних дел.