Когда я получу квартиру я должна буду заплатить налоги?

• г. Москва

Мне моя бабушка завещала свою квартиру после её смерти! Когда я получу квартиру я должна буду заплатить налоги? Если да, то можно как нибудь это избежать? (У моей бабушке есть её сын)! Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (2):

Собственник имущества несет бремя его содержания, а также уплачивает возникающие от владения на праве собственности имуществом налоги.

Уважаемая Екатерина!

Вы как внучка полностью освобождены от уплаты налога на имущество, перешедшее к Вам в порядке наследования!

Дальнейшие, ежегодные (пока очень небольшие) налога на имущества уплачиваются в общем порядке.

Удачи Вам!