Отказ страховщика выплатить страховое возмещение без обращения в ГАИ - как действовать?

• г. Челябинск

Двигаясь по трассе попали камни и получились не большие сколы. В ГАИ я не обратился, т.к у меня КАСКО (страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления документов в случаи повреждения остекления салона, фар,фонарей ТС и незначительного повреждения деталей кузова ТС. (цитата из правил). Дело идет к суду. Сраховщик отказывается выплачивать сумму т.к я необратился в ГАИ. Какие мои действия должны быть.

Ответы на вопрос (2):

Надо получить в страховой компании письменный мотивированный отказ, ознакомиться с материалами страхового дела и обращаться с иском в суд.

С уважением