Недавно общался с бывшей девушкой и теперь она грозит заявлением в милицию

• г. Соликамск

Я довольно сильно напуган, постараюсь изложить в кратце мою проблему: есть бывшая девушка, расписаны небыли, вместе не жили, не встречаемся уже 2 года, детей нет, живём в одном городе. Есть у меня к ней слабость, постоянно ищу с ней встречи, звоню, отправляю SMS. встречаю с работы, прихожу домой (подробнее: раз был дома, пригласила сама и встречал после работы против её желания и 1 раз, я подчёркиваю! 1 раз приходил домой, не открыла дверь) она избегает меня. Думаю понятно. При очередном звонке, она заявила что написала заявление в милицию. На предмет того что: перечисляю: Я вторгаюсь в её личную жизнь, угрожаю, пытаюсь вломится в её дом (на самом деле такого небыло, никакого выламывания дверей и прочего). по факту: что было от меня-были звонки с матом и угрозами (3-4-5 не более, ничего конкретного) летом при свидетелях угрожал её родителям... вообщем: картина конечно складывается не очень, но! что то из этого может она "нацарапать", "вытянуть", чтобы её словами заинтересовались в милиции? Ведь бывают семейные скандалы которое в никакое сравнение не идут вот с этим. И ещё: она сказала все разговоры записывала и заявление уже как неделю в милицию написала: сказала жди повестки... смогут мне что то насобирать с этого? (извините за вольный стиль, волнуюсь)

P.S. Никакого рукоприкладства небыло, тоесть вообще не трогал за эти два года общались категорически дистанционно, звонками, но были и встречи может раз 5-6

Ответы на вопрос (1):

из вышеперечисленного может выйти очень красивая 130 статья УК РФ, если угрозы были реальный, могут как вы говорите *насобирать* статью 119 УК РФ, рекомендую вам остановиться, поскольку заявление в милиции родилось не от хорошей жизни девушки, и как бы в ваших действиях в скором времени не усмотрели например статью 110 Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.