На днях в магазине я приобрел новый карбюратор для машины, потому, что старый пришел в негодность.

• г. Шахунья

Я индивидуальный предприниматель, у меня магазин, товар я вожу сам на своей машине. На днях в магазине я приобрел новый карбюратор для машины, потому, что старый пришел в негодность. В нашей деревне нет автосервиса, поэтому замену делал сам, после чего обнаружил, что купленный карбюратор тоже неисправен. В магазине мне сказали, что возьмут карбюратор на экспертизу на 20 дней. В течение этого времени я вынужден был прекратить свою деятельность, поскольку машина не на ходу. За это время я заработал бы 200 тысяч рублей, могу ли я требовать компенсацию с магазина, Автозапчасти" через суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете - это называется упущенная выгода. Но Вы должны доказать документально свои убытки.