Возможно ли использовать полиграф при проверке показаний в суде и какая сила у таких данных?

• г. Чита

Меня зовут Нина. Подскажите пожалуйста, могу ли я ходотайствовать в суде, чтобы показания сторон проверили через полиграф. И будут ли данные показания иметь юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать - можно о чем угодно. Просто проверка на полиграфе - не является обязательной процедурой, поэтому при нежелании гражданина ее проводит- - обязать это сделать суд не может.