Возможно ли прекратить уголовное дело в следствии акта об амнистии, если подозреваемый не признает вину, но не возражает против прекращения?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли прекратить уголовное дело в следствии акта об амнистии, если подозреваемый не признает вину, но против прекращения не возражает?

Как я понимаю, если человек не возражает о прекращении дела по не реабилитирующим основаниям и одновременно не признает вину, это как то противоречит само себе?

Ответы на вопрос (1):

Противоречит и сильно.