Судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию - возможность обжалования, сроки и куда обратиться

• г. Южно-Сахалинск

Судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию. Можно ли обжаловать это определение, в какие сроки и куда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письмо Председателю ВС РФ в порядке ст. 381 ГПК

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В какой срок ( АПК)? Нужно ли оплачивать пошлину?