Как получить возмещение за повреждения автомобиля в результате парковочного дтп без данных о причинителе?

• г. Шуя

Скажите, пожалуйста, произошло такая ситуация, припарковала автомобиль на парковочном месте, ушла на работу, время спустя приходят очевидцы сообщают о том что видели как мою машину поцарапал автомобиль выезжающий задом. Известно только Марка хендэ и номер без букв модели и известен цвет. Я сразу вышла сфотографировала царапины. Поцарапано правое крыло и бампер. Мужчина, который был за рулем выходил смотрел на мою машину и свою, видно с его машиной все хорошо, он сел и уехал. Я вызвала гаи, ехали три часа, составили протокол и сказали что возбудили административное дело, ждать до трех месяцев. Скажите как мне быть, мне бумаг копий никаких не дали, стоит ли мне еще куда-либо обратиться, так как я сомневаюсь, что справедливость существует и как добиться возмещения. Три месяца это долго, ремонтировать за свой счет я принципиально не хочу. Ведь существуют камеры наблюдения в конце концов. Буду очень благодарна за квалифицированный ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. К сожалению пока не будет закончено административное расследование, вы не сможете обратиться за возмещением в страховую компанию, поскольку на данный момент виновник данного ДТП не установлен. Если вместе где вы оставили свой автомобиль есть камеры наружного наблюдения, то обратитесь за изъятием видеозаписи данного ДТП, как доказательства либо к сотрудникам ГИБДД, написав им соответствующее ходатайство, либо к организации на здании которого установлены данные видеокамеры. Иначе упустив время записи могут не сохраниться, а сотрудниками ГИБДД виновник установлен не будет.