Приватизация квартиры - какой иск подать, если умерла мать, не получив свидетельство права собственности?

• г. Оренбург

Мама приватизировала квартиру, получила договор на передачу квартиры в собственность, но умерла и не успела получить свидетельство права собственности, т.к.умерла. Какой иск подать?

Ответы на вопрос (3):

Т.е. в рег. палату документы сдать успела, но не успела получить свидетельство?

Надо подать иск о признании права собственности на квартиру за умершем. Только после этого у Вас появиться имущество которое можно наследовать. Иск достаточно сложный, подлежит оценке и с него берется госпошлина. Госпошлину можно рассчитать только после получения кадастрового паспорта на квартиру.

Нет, в регпалату документы не подавала