Машина Mitsubishi Lancer Х 2008 года застрахована КАСКО.

• г. Саратов

Могут ли мне отказать выплатить при след ситуации: я заехал на какую-то железку на трасе и при этом повредил подвеску и задний бампер. Вызвал сотрудников ДПС оформил все это! Повредил: подрамник, задний рычаг заднюю стойку (причем на задней стойке была дырка, ремонт мне сервисном центре посчитали 88 000 руб) и задний бампер! Страховая компания отказала выплатить объяснив что за ходовую часть не оплачивают если нет при этом повреждения кузова (уверяю что бампер и подрамник не являются кузовом авто, где можно уточнить эту информация?). Машина Mitsubishi Lancer Х 2008 года застрахована КАСКО. Что делать в этой ситуации? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно прочитать правила страхования, прилагаемые к Вашему договору КАСКО - там должно быть указано, что является страховым случаем и какие повреждения оплачиваются и как.

Вы вправе провести самостоятельно оценку ущерба Вашего ТС и через суд обжаловать решение страховщика.