Как оценить ущерб после наводнения - разбухшая ножка стола, разбухший низ двери и другие повреждения

• г. Саратов

Помогите пож. советом. Нас залили ночью. Лило буквально как из ведра. Пытаемся сами посчитать сумму убытка (без проведения экспертизы) пока мирно. Как посчитать ущерб. Разбухшей ножки у кухонного стола, разбухший низ двери, сама после операции натаскалась холодной воды, ребенок испугался, лило на стиральную машинку?

Ответы на вопрос (1):

Сами можете посчитать ущерб только в общем, определить какую то общую сумму которую Вы считаете достаточной для ликвидации залива. Конкретно сколько стоит ножка стула или низ разбухшей двери сможет посчитать только эксперт с применением специальных методик. Определите общую сумму которую Вы считаете достаточной и потребуйте ее у виновника. В случае отказа к экспертам и в суд