Возможность и условия возврата кредита в соответствии с законодательством РФ.

• г. Калуга

Согласно 353-ФЗ п.2 можно вернуть кредит в течение 14 календарных дней с даты его получения без предварительного уведомления кредитора.

Согласно ст.810 ГК РФ сумма займа может быть возвращена при условии уведомления займодавца не менее чем за 30 дней.

Так могу ли я вернуть кредит в течение 14 дней и нужно ли уведомление?

Ответы на вопрос (1):

если у вас потребительский кредит, то вам нужно руководствоваться данным Ф.Законом 353