Как сын может передать свою долю в квартире в мою пользу? И какие права он будет иметь после моей смерти, если я вышла за муж?

• г. Вологда

У нас с сыном равные доли квартиры. Как он может отказаться от своей доли в мою пользу? И что он будет иметь после моей смерти если я вышла за муж?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет,если оформить договором дарения.После вашей смерти является наследником первой очереди.Если брак зарегистрируете муж тоже будет наследником.