Я и моя семья-граждане Республики Беларусь переехали в СПб, но живём и работаем по временным регистрациям

• г. Санкт-Петербург

Я и моя семья-граждане Республики Беларусь переехали в СПб, но живём и работаем по временным регистрациям, оформляя по три месяца. Родственников в РФ нет. Скажите, возможно ли когда-нибудь получить нам двойное гражданство. С чего начинать, что бы всё было законно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если у Вас нет оснований для принятия гражданства РФ в соответствиии с межгосударственным соглашением-придётся принимать гражданство РФ начиная с оформления разрешения на временное проживание. А затем уже - в зависимости от изменений в закон "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.