Оплата комиссии при взятии займа от частного лица - нужно ли платить?

• г. Москва

Я хочу взять займ у частного лица он просит оплатить комиссию, нужно ли заплатить комиссию?

Хорошо. В таком случае, если Вас все устраивает. Вы оплачиваете комиссию в размере 1050 рублей за перевод денежных средств на Qiwi номер/счет 9035325482 или на юридический счет WebMoney (как Вам будет удобно), убедительно прошу Вас сохранить и прислать мне чек об оплате или зафиксируйте точное время оплаты. Оплата комиссии производится Вами однократно, после заключения договора и непосредственно перед тем, как я высылаю Вам займ. После получения Вами денежных средств, я заверяю договор нотариально. Оригинал договора Вы получите заказным письмом по указанному Вами адресу регистрации. Ставите свою подпись, копию присылаете мне. С этого момента договор вступает в силу. Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Это типичное мошенничество с использованием Qiwi. Никто Вам деньги в долг не даст.

это ЛОХОТРОН.