При переезде занял меньшую по площади комнату 14 м 2, вторая комната 20 м 2, никаких препядствий со стороны соседки небыло.

• г. Дзержинский

Преобрел всобственность 1/3 доли в двухкомнатной преватизированной квартире, есть еще два собственника, мать 1/2 доли, и дочь 1/6 доли (они родственники), Дочь проживает отдельно и незарегистрирована в данной картире. При переезде занял меньшую по площади комнату 14 м 2, вторая комната 20 м 2, никаких препядствий со стороны соседки небыло. Теперь они подают иск в суд о непропорционально занимаемой площади согласно преобретенной доли и требуют: переноса стены на 4 м 2 в свою пользу, либо выплаты компенсации в размере стоимости 4 м 2. Каким может быть решение суда, что мне предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Скорее всего Вас обяжут выплатить денежную компенсацию, так как занимаемая Вами комната не соответствует доле в квартире.