У нас такая ситуация: в следующем году обещаю дать квартиру, стоим на очереди с 1982 года.
• г. Дедовск
У нас такая ситуация: в следующем году обещаю дать квартиру, стоим на очереди с 1982 года. Мы живем в двухкомнатной квартире общей площадью 54, а жилой площадью 29. В этой квартире прописаны: Мама с папой, сестра с мужем и двумя детьми, и я с ребенком (официально замужем, муж не прописан). Квартира не приватизированная. Получается три отдельных семьи. Хотелось бы узнать на что мы можем надеяться? Как нас расселят? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
Вам, Ольга, должны предложить три квартиры: родителям однушку и Вашим семьям две двушки. Но на практике, к сожалению, городские власти, если позволяет площадь, часто пытаются вселить несколько семей в одну квартиру. В этом случае обратитесь за помощью к адвокату.