Складывается конфликтная ситуация в колледже - дочь попросила поменять педагога, но первый преподаватель продолжает наговаривать и вмешиваться в ее учебный процесс. Как решить проблему?

• г. Кемерово

Дочь поступила в колледж и у нее не сложились отношение с педагогом. Я с дочерью сходила к директору и попросила поменять педагога. Нам поменяли. Но педагог от которого она ушла не может ей это простить и наговаривает на мою дочь, что ее не устраивают все педагоги. Т.к. первый педагог является зав. отделения где учится моя дочь, то постоянно меняет ей преподавателей говоря им, что моя дочь ими не довольна. В результате в данный момент у дочери урок ведет приходящая студентка института. Сегодня моей дочери однокурсники передали, что директор сказала, если моя дочь хоть вздумает еще раз возмутиться, то ей вернут документы и попросят уйти. Неужели никто не несет ответственность за качество обучения? С самого начало мы решили не идти на конфликт. Но что нам сейчас делать? Из колледжа мы уходить не намерены.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо подавать жалобу (в произвольной форме) в Управление образования города с целью проведения проверки правомерности поведения воспитателя учителя.