Трудности при покупке готового торгового павильона у ИП для физического лица и выбор между оформлением ИП на себя или на нынешнюю жену - возможные претензии бывшей жены и вопросы алиментов

• г. Артемовск

С какими трудностями я могу столкнуться при покупке готового торгового павильона у ИП? Я являюсь физ. лицом. И на кого лучше мне оформить ИП, на себя или на свою нынешнюю жену? Дело в том, что до этого я состоял в браке, есть совместный ребенок, плачу алименты... может ли в дальнейшем бывшая жена на что то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Бывшая супруга не может претендовать на долю в бизнесе,но на увеличение суммы алиментов от дохода имеет право.