Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПодтверждение визита к врачу - почему женская консультация требует от сотрудниц писать заявление за свой счет

• г. Москва

Встала на учет в женскую консультацию, принесла справку на работу, о том что была у врача. Меня заставили писать заявление за свой счет. Сказали справка это лишь подтверждение, что я не просто так не пришла на работу и оплачивать мне ни кто не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не так беременной женщине оплчивается период посещения врачей.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике терапевт выдал справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача с которым нужна консультация). В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки (срок справки)? Могут заставить прививаться с такой справкой или эта справка что то вроде медотвода или это и есть медотвод? Заранее спасибо всем кто объяснит.

У меня такой вопрос, 27.11 была на плановом приёме у гинеколога по беременности. 25.11 написала заявление об этом руководителю. Справку от врача о приёме сегодня на работу предоставила. Но мне сказали, что справка эта подтверждает лишь то, что я не прогуляла этот день. И оплачивать этот день не будут. Потом посмотрев в интернете, сотрудник отдела кадров мне сказала, мы оплатим то время, которое указано в справке, а на остальное нужно писать заявление без содержания. Правильно ли они поступают? Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Девушка пошла в женскую консультацию взять справку о беременности ей сказали что справка платная нам нужна справка для подачи заявления в ЗАГС на каком основании я должен оплачивать справку если это гос учреждение.

Я учусь заочно. Можно ли сдать на работу копию справки - подтверждения что действительно была на учебе, так как саму справку - подтверждение потеряла. Эта справка нужна чтобы мне оплатили учебный отпуск.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Была на сессии. Остался 1 долг за сессию. Справку подтверждение принесла на работу. А работодатель требует помимо справки подтверждения еще справку о том, что не имею долгов за сессию. Говорят что если такой справки не принесу, сессию не оплатят. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена обратилась в женскую консультацию, необходима справка о том что ей выдавался больничный по беременности и родам и ранней постановке на учет.

В жен. консультации отказали и сказали, что такие справки выдают по письменному запросу суда. Правомерно ли это, т.к Жене судья без всяких запросов сказала на след. Слушание принести данную справку? Какими прав. Норматив докуметнами регламентируются данные вопросы?

Заранее спасибо!

Мне необходимо получить послеродовой больничный лист. На учет в женскую консультацию встала за неделю до родов. Изначально говорили, что можно получить в ЖК, но придя туда, меня направили в роддом. Вчера, съездив в роддом, написала заявление, попросили сегодня перезвонить. Сейчас требуют справку с места работы о том что я не вставала на учет. У меня катастрофически нету времени ездить просто так на работу и в роддом. Могу ли я всё-таки получить больничный лист в женской консультации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение