Утрачен ноутбук после аварии - какие действия предпринять и куда обратиться

• г. Иркутск

Передала на несколько дней свой ноутбук другу. Прошло около месяца, ноутбук так и не был возвращен. Теперь друг утверждает, что оставил мой ноутбук в машине у друга, а тот в последствии попал в аварию, находясь в алкогольном опьянении, и скрылся с места преступления, бросив машину. Когда машину обнаружили, ноутбука в ней не оказалось. Подскажите, что теперь делать.

Если писать заявление в полицию, то на кого именно писать? И что указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Заявление пишите в свободной форме на своего друга, которому передали для пользования ноутбук.

Желаю удачи!