Как решить проблему заброшенных земельных участков в нашем СНТ без владельцев?

• г. Ясногорск

В нашем СНТ огромное количество заброшенных земельных участков, которые поросли травой, строения на которых давно уже разрушились со временем. На территории СНТ подобных участков более 50%. Риск возникновения пожара огромный. Содержать за свой счет эти участки мы не в состоянии. Мы пробовали отыскать владельцев, рассылали письма по имеющимся спискам собственников. К сожалению, многие письма вернулись по причине смерти владельца. Подскажите, пожалуйста, что делать с такими невостребованными участками, если в права наследства никто не вступил и участок простаивает заброшенным уже много лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Администрация населенного пункта должна вступать в права на эти участки, а Вы у нее можете их выкупить.