Член СНТ отказывается от членства и обязанностей на основании права собственности на землю - как реагировать?

• г. Нижневартовск

Я-председатель правления СНТ. Член товарищества написала заявление о выходе из членов на основании права собственности на землю. Отказывается заключать договоры и оплачивать расходы на инфраструктуру. Мотивирует тем, что ее участок стоит на границе СНТ, светом ивы возом мусора она не пользуется. При этом круглогодично проживает в соседнем доме, на соседнем участке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обязать через суд заключить договор.