Отказ в принятии заявления на оплату льготного проезда пенсионеру на севере ХМАО из-за покупки билетов по безналичному расчету - закономерное действие или нарушение прав?

• г. Мегион

У меня мама пенсионер. Проживает на севере хмао. Имеет право воспользоватся льготным проездом 1 раз в 2 года по территории РФ. Я (дочь) купила ей билеты со своей карты. По приезду она пошла в ПФ что бы сдать документы на оплату, но ей отказали в принятии заявления ссылаясь на то что билеты куплены по безналичному расчету. Они правы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.Заключите с мамой договор дарения денег или займа.