Может ли суд в Казахстане принудить меня привезти ребенка для анализа ДНК, если я родила его от любовника и ребенок записан на мужа?

• г. Актау

Родила от любовника. Ребенок записан на мужа. Мы граждане казахстана, но живем в россии. Биологический отец подпл в суд в казахстане. Может ли суд принудить меня привезти ребенка для анализа ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виолетта!

Если ребенок гражданин РФ просите суд отказать в удовлетворении иска, поскольку установление отцовства производится в таком случае по российским законам.

Если ребенок не гражданин РФ, то иск подан верно и должен рассматриваться по законам Казахстана. Мне к сожалению, оно не известно применительно к отношениям по установлению отцовства.

Желаю удачи!