Проблемы с соседями - Как реагировать на их навязчивое вмешательство?

• г. Чебоксары

Стоит ли обращать внимание на таких соседей или что нужно делать?

Я сегодня качалась на качели во дворе нашего дома. Ко мне уже третий раз за неделю подошли те же соседи и сказали, чтоб я убиралась с качелей, хотя как я понимаю я могу качаться на качели если я не совершаю не каких противоправных действия там не ломаю, не порчу и так далее, я уже два раза на них писала заявление, я их спросила вас вызывали в полицию, они сказали что да. Так же сказали знаешь ли ты что тебя посадят, хотя нечего противозаконного я не делала и ложных доносов я не писала. Заявление я писала 6 и 8 числа, 8 я вызывала полицию так как эти соседи меня напугали и я решила что они мне что нибудь сделают.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы сами указываете в вопросе, наверное не стоит обращать внимания на таких соседей. Сажать и привлекать к ответственности естественно, не за что. Вопрос может стоять лишь в обоснованности обвинений при обращении с заявлениями в полицию. Предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.