У меня сгорел дом. я погорелец. Дом не застрахован.Что мне положено по закону? Какую компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня сгорел дом. я погорелец. Дом не застрахован.

Что мне положено по закону? Какую компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Никакой компенсации Вам не положено, если не страховали своё имущество. Если сгоревший дом был Вашим единственным местом жительства, то обратитесь в Вашу районную администрацию с заявлением о предоставлении жилья в маневренном фонде, а также с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях.