Вопрос в том, как будет учитываться время с 01 октября по декабрь при расчете декретных?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании с 01 июня 08, с 01 октября была вынуждена приостановить свою трудовую деять-ть (в соответствии со ст.142 ТК РФ) в связи с невыплатой з/п.З/п не выплачивалась с июля 08. Работодателя об этом известила в письменной форме, выслав уведомление по почте. Справку о беременности также в о/к предоставила. С февраля 09 я должна идти в декретный. Вопрос в том, как будет учитываться время с 01 октября по декабрь при расчете декретных? З/п за время с 01 октября, конечно же, не начислялась.

Ответы на вопрос (1):

Алена, тот период, когда Вы фактически не работали и не получали зарплаты не будет учитываться при расчете декретных.

С уважением.