Необходимость изменения права собственности для разделения оплаты ЖКХ через суд

• г. Смоленск

Обязательно ли менять вид права собственности с общей совместной (пять собственников, право собственности общая совместная) на долевую, (выделять свою долю) для разделения оплаты ЖКХ через суд?

Ответы на вопрос (2):

нет, можете просто в суде разделить лицевые счета

Здравствуйте.Желательно иметь долевую собственность,но не факт что суд разделит лицевые счета.Это не предусмотрено нормами ЖК РФ.