Уведомление о сокращении штата - возможность продления увольнения во время ежегодного отпуска и больничного

• г. Сарапул

Мне вручили уведомление о сокращение штата 2 апреля,2 месяца я нахожусь в распоряжении ФСИН.29 мая я хочу уйти в ежегодный отпуск, находясь в отпуске и взяв больничный продляю я себе увольнение и на сколько можно это рподлевать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна, Вы можете находится на больничном сколько Вам нужно, законодательством не установлен максимальный срок нахождения на больничном, в период нетрудоспособности Вас не вправе уволить по сокращению штатов.