Могу ли я заявить о праве наследования квартиры, обязательно ли для этого должен выезжать в Свердловскую обл.? Заранее благодарю.

• г. Москва

Я, житель подмосковья. Моя мать, проживавшая в Свердловской обл. умерла два месяца назад. Проживала она в приватизированной квартире, с которой по пьянке неизвестно что сделала; или оформила договор ренту или ещё что-неивестно. Я у неё единственный сын. Могу ли я заявить о праве наследования квартиры, обязательно ли для этого должен выезжать в Свердловскую обл.? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Если Вы трудоспособны, то есть не имеете право на обязательню долю в наследстве, тогда единственный выход - это пытаться признать недействительнм договор ренты или завещание, которое оставила мать не в Вашу пользу. Сделать это можно только в судебном порядке лично или через своего представителя, которому Вы должны будете выдать доверенность на право предствления Ваших интересов в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев