Если дочери написали отказную от дома, в случае смерти родителей, если они не составили завещание, имеют ли дочери права на дом?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Алена, я так понимаю, что дочери писали отказную еще при жизни родителей, и тут важно знать, чем это было вызвано? Но после их смерти, их этот отказ нельзя признать в качестве отказа от наследства, и они имеют право претендовать на свою долю в наследстве.

с уважением адвокат Рахманов Нурлан