Отказ покупателя от сделки - останется ли у вас залог в сумме 30 000?

• г. Ленск

При продаже дачи, я взяла залог (именно это слово прописано в расписке) в сумме 30 000, без указания даты оконч. Расчета. Покупатель отказ. От сделки. Остается ли у меня залог?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте. Договор предварительный купли-продажи составляли? По ГК залог остается у продавца в случае отказа покупателя от сделки Как у Вас в расписке прописано? За что Вы получили деньги? Договор-купли продажи, включая предварительный д. б. составлен в простой письменной форме. Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.