Может ли коллекторская компания конфисковать имущество матери для погашения долга? Возможные последствия

• г. Чита

У моей тети неработающий сын, находящийся в данный момент на условном сроке, у которого имеется малолетний сын, взял золото в через ОТП Банк, чтобы его потом продать и отдать долги, на данный момент нигде не работает. Его маме звонили и присылали письма, о том что нужно погасить долг в размере 32 тысяч, пугают коллекторской компанией и возможностью конфисковать имущество, но у него лично кроме вещей и скромного мобильного телефона ничего нет, сидит на шее у матери, у которой есть еще ребенок, несовершеннолетний. Вопрос в том могут ли приехать и забрать имущество матери в пользу погашения задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Имущество матери в пользу погашения задолженности не может забрать никто, а пока нет решения суда, никто не может требовать имущество.