Я купила машину, в автосалоне мне сказали пройти ТО до 3000 км. Я сейчас могу ездить без ТО?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вы путаете два разных понятия. ТО в понимании автосалона этог Техническое Обслуживание, которое необходимо проходить для поддержания работоспособности автомобиля и сохранения гарантии на него, а ТО в понимании ГАИ - это государственный технический осмотр (ГТО), без которого вы ездить не можете и будете подвергаться штрафам. Вы должны пройти ГТО в течение 30 дней с момента регистрации авто в ГАИ.

Удачи.