При увольнении мой работадатель не выдал мне расчет за последние 3 месяца (уволился я по собственному желанию).

• г. Челябинск

Я отработал на рабочем месте 5 лет не имея трудового договора. При увольнении мой работадатель не выдал мне расчет за последние 3 месяца (уволился я по собственному желанию). Работадатель избегает меня и не желает выплачивать расчет. Посоветуйте как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовала вам обратиться в Инспекцию по труду (написать жалобу на действия работодателя), а также обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы (факт работы у конкретного работодателя подтверждается свидетельскими показаниями)