Разрешение на пристройку магазина игрушек в ТСЖЖД не дает автоматического разрешения на врезку в коммуникационные сети
₽ VIP

• г. Черкесск

Является ли разрешение от жильцов многокв. Дома на пристройку магазина игрушек площадью 20 кв. м - автоматическим разрешением на врезку во внутридомовые сети коммуникаций, если дом является Товариществом собственников жилья жилого дома (ТСЖЖД)? Все коммуникационные подводы к дому и в доме были произведены за счет жильцов, являются собственностю ТСЖ. Пристройщик не принят в общество ТСЖ и не проживает в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из буквального смысла пункта 12 части 2 статьи 145 Жилищного кодекса РФ в решении общего собрания ТСЖ, принятом не менее чем 2/3 от общего числа голосов членов товарищества, должно конкретно предусматриваться право лица. которое будет осуществлять пристройку на пользование сетями ТСЖ, являющимися общим имуществом, на условиях, определенных договором, который должен будет заключаться.

Наталья, необходимо посмотреть разрешение от жильцов, если только на пристройку это одно, а если и на присоединение к комуникациям это другое. С уважением. С Чесноков. Москва. Юрист.