Для участия в программе «Молодая семья» мне надо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

• г. Москва

Для участия в программе «Молодая семья» мне надо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Могу ли я это сделать? Мнения разделились. Помогите, пожалуйста, разобраться в законах. В 2-х комнатной, приватизированной квартире (43 кв. м.) со смежными комнатами прописаны 4 человека: моя мама, родной брат (совершеннолетний), я и мой сын (новорожденный).

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Я присоединюсь к мнению тех, кто говорит, что, к сожалению, не сможете, потому что у вас в квартире более 10 кв метров на человека (более учетной нормы).

С уважением,

Харченко О.В.