Проблема с тенью от соседних деревьев - возможные нормы и способы решения

• г. Москва

У нашей семьи в собственности участок в СНТ в Московской области. На соседнем участке растут высокие деревья (березы), которые закрывают наш участок от солнца, почти весь участок находится в тени. А самое неприятное - это все грядки в тени. Плюс они высасывают всю воду, которую мы поливнем? Есть ли какие то нормы, СНиПы которые не позволяют выращивать на участке не плодо овощные деревья? Мы пытались решить вопрос по хорошему, но соседи отказываются спилить деревья. И это участок Председателя нашего СНТ и конечно она не хочет ничего решать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно провести общее собрание членов СНТ и принять нужное Вам решение