Требуют перерасчета алиментов - как защитить себя от необоснованных требований?
₽ VIP

• г. Киров

Ответьте пожалуйста. С 2005 года я плочу алименты по нотариальному соглашению в твердой денежной сумме 4000 т р. это 1/4 зарплаты на тот период. Соглашение составили после того как жена сделала отзыв исполнительного листа. Соглашение на три года до декабря 2008. сейчас меня вызывыает судебный пристав требует справки за три года моей зарплаты. Типа БЖ подала заявление о пересчете алиментоа за три года за минусом той суммы которую я заплатил уже за эти 3 года! Но по соглашению она должна подавать в суд а не идти к суд приставу. Скажите имеет ли право требовать судебный пристав эти справки для перерасчета? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебный пристав вправе исполнять требование соглашения об уплате алиментов, для этого не обязательно обращаться в суд.