Неполучение штрафных уведомлений и проблемы с регистрацией автомобилей товарищей

• г. Екатеринбург

17.04.2015 г. получил Почтой России Постановление по делу об административном правонарушении от 01.04.2015 г. с квитанцией на оплату штрафа за нарушение ПДД автомобилем FORD. Данный автомобиль был продан мною 07.05.2012 г. по договору купли-продажи (оригинал в наличии).

24.04.2015 г. обратился в подразделение ГИБДД с целью выяснения отправки штрафа по нашему адресу на мое имя. Выяснилось, что новый владелец гр. Ч., машину на учет на свое имя не поставил.

Дополнительно я выяснил, что запрет наложен и на автомобиль HYUNDAI, проданный мною 11.02.2015 г. гр. К. по договору купли-продажи (оригинал в наличие).

Заявление о снятии с регистрационного учета автотранспортных средств принять отказались по причине: наложение ограничений, запрет на регистрационные действия. Орган, наложивший запрет: Судебный пристав Ломшин.

В Банке данных исполнительных производств http://r66.fssprus.ru/iss/ip/ информация о моих задолженностях отсутствует. Писем от Судебных приставов, звонков в мой адрес не поступало. В Сбербанке подключен автоплатеж Штрафов, информация так же не поступало. При регистрации нового автомобиля 12.02.2015 г. в базе ГИБДД имелся неоплаченный штраф от 21.04.2014 г. номер постановления..., о котором я не знал, штраф оплатил (квитанция в наличие).

До судебного пристава Ломшина и до его руководителя в течение дня 24.04.2015 г., 27.04,28.04 дозвониться не смог, в виду отсутствия данных сотрудников на рабочем месте. Написал письмо руководителю с изложением всех фактов. Письмо получено 30.04. Ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можете обратиться с жалобой. Приставам пошлите документальное подтверждение о продаже автомобилей по факсу.