Как получить право на жилье и прописку, если дом идет под снос и я прописан в муниципальной коммуналке с 2005 года?

• г. Киров

С 2005 года знакомый прописал меня в муниципальной коммуналке (постоянная прописка со штампом в паспорте). Сам он выписался вскоре и уехал. Лицевой счёт на нём. Я же исправно плачу платежи. Сейчас дом идёт под снос, имею ли я право на жильё и прописку? Проконсультируйте как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении на условиях социального найма и это жилое помещение признано непригодным для проживания, то Вам положено предоставление другого жилого помещения общей площадью не менее занимаемого с регистрацией в нем.