Проблемы с отменой заказа в интернет-магазине - имею ли я право отказаться от покупки?

• г. Чимкент

Сделала заказ через интернет магазин. После оформления заказа пыталась дозвониться до операторов, чтоб отменить заказ, но они были недоступны. Прошло 2 недели, теперь они требуют выкупить товар, хотя еще не выслали мне. имею ли я право не выкупать и отказаться, избежав административного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно возможно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей